Mitglieder der SPD-Fraktion

    
   Werner Staudenmayer
  
Fraktionsvorsitzender
   ...

   Ahornweg 4
   werner.staudenmayer@gmx.de
   07162 43786

    
   Annette Schweiß
   stellvertretende Fraktionsvorsitzende
    ...

   Querstraße 15
   annette.schweiss@web.de
   07162 45827

   
    Sabrina Hartmann
    
stellvertretende Fraktionsvorsitzende
    ...

   Karlstraße 33
   sabrina.m.hartmann@googlemail.com

    
   Jeannette Wondratsch
  
...
  
   Ziegelstraße 44
   j-wondratsch@t-online.de
   07162 3076

    
   Ugur Tenlik
   
...

   Hauptstraße 57/2
   ugur.tenlik@t-online.de
   07162 945512

  

   Dr. Markus Ledermann
  
...
   
   Krauthausstraße 6
   markus.ledermann@hs-esslingen.de
   07162 2700247

  
   Alexander Gaugele
   ...

   Brühlstraße 26
   alexander@gaugele.net


   Peter Hofelich
   stellvertretender Bürgermeister
   ...

   Ziegelstraße 56
   info@peter-hofelich.de

"Salach: menschenfreundliche Gemeinde der Zukunft"

Am 23. November 2021 gaben die Fraktionen im Salacher Gemeinderat ihre Stellungnahmen zum Haushaltsplan 2022 der Gemeinde ab. Wir dokumentieren die Rede des Vorsitzenden der SPD-Fraktion, Werner Staudenmayer: "Mit dem Gemeinschaftszentrum und der Entwicklung des Schachenmayr-Areals bereiten wir eine wesentliche Grundlage vor, wie wir Salachs Zukunft sehen: Sozial, ökologisch, bürgernah, nachhaltig und städtebaulich attraktiv. Diese Vision muss aus unserer Sicht schnell verwirklicht werden, denn der gesellschaftliche Veränderungsprozess schreitet immer schneller voran."

>>> SPD-Fraktion zum Haushaltsplan 2022 >>>

"Zukunft gestalten für Salach."

Die SPD Salach hat ein Leitpunktepapier beschlossen. Darin ist aufgeschrieben, was uns für das Zusammenleben in Salach und für die weitere Entwicklung unserer Gemeinde wichtig ist. Wir verstehen die Leitpunkte als Diskussionsbeitrag. In einer Zeit, in der vieles beliebig erscheint, wollen wir Position beziehen und mit den Bürgerinnen und Bürgern über das, was uns wichtig ist, ins Gespräch kommen.

>>> Hier geht es zum Leitpunktepapier >>>