Mitglieder der SPD-Fraktion

    
   Werner Staudenmayer
  
Fraktionsvorsitzender
   ...

   Ahornweg 4
   werner.staudenmayer@gmx.de
   07162 43786

    
   Annette Schweiß
   stellvertretende Fraktionsvorsitzende
    ...

   Querstraße 15
   annette.schweiss@web.de
   07162 45827

   
    Sabrina Hartmann
    
stellvertretende Fraktionsvorsitzende
    ...

   Karlstraße 33
   sabrina.m.hartmann@googlemail.com

    
   Jeannette Wondratsch
  
...
  
   Ziegelstraße 44
   j-wondratsch@t-online.de
   07162 3076

    
   Ugur Tenlik
   
...

   Hauptstraße 57/2
   ugur.tenlik@t-online.de
   07162 945512

  

   Dr. Markus Ledermann
  
...
   
   Krauthausstraße 6
   markus.ledermann@hs-esslingen.de
   07162 2700247

  
   Alexander Gaugele
   ...

   Brühlstraße 26
   alexander@gaugele.net


   Peter Hofelich
   stellvertretender Bürgermeister
   ...

   Ziegelstraße 56
   info@peter-hofelich.de

"Ökologisch, sozial und wirtschaftsstark"

Am 19. November gaben die Fraktionen im Salacher Gemeinderat ihre Stellungnahmen zum Haushaltsplan 2020 der Gemeinde ab. Wir dokumentieren die Rede des Vorsitzenden der SPD-Fraktion, Werner Staudenmayer: "Wir haben es in der Hand, Salach für die Zukunft zu gestalten und fit zu machen. Diese einmalige Chance wollen wir nutzen, auch in dem Bewusstsein, dass jede Chance auch gewisse Risiken hat"."

>>> Stellungnahme der SPD-Fraktion zum Haushalt 2020 >>>

"Zukunft gestalten für Salach."

Die SPD Salach hat ein Leitpunktepapier beschlossen. Darin ist aufgeschrieben, was uns für das Zusammenleben in Salach und für die weitere Entwicklung unserer Gemeinde wichtig ist. Wir verstehen die Leitpunkte als Diskussionsbeitrag. In einer Zeit, in der vieles beliebig erscheint, wollen wir Position beziehen und mit den Bürgerinnen und Bürgern über das, was uns wichtig ist, ins Gespräch kommen.

>>> Hier geht es zum Leitpunktepapier >>>