Vorstand SPD Ortsverein Salach

 

Ingrid Katz-Hofelich
Vorsitzende des Ortsvereins
Zieglestraße 56
07162 9413954
i.katz@gmx.net

Annette Schweiß
stellvertretende Vorsitzende des Ortsvereins
Querstraße 15
07162 45827
annette.schweiss@web.de

Dr. Klaus Spachmann
stellvertretender Vorsitzender des Ortsvereins
Frühlingstr. 20
07162 460151
spachmann@outlook.de

Dr. Michael Zöllinger
stellvertretender Vorsitzender des Ortsvereins
Ziegelstr. 52/1
07162 9471650
michael.zoellinger@gmx.de

Gabriele Beckert
Schriftführerin
Fuchseckstr. 17
07162 6212
gabibeckert@t-online.de

Werner Staudenmayer
Kassierer des Ortsvereins
Ahornweg 4
07162 43786
werner.staudenmayer@gmx.de

Alexander Gaugele
Beisitzer
Brühlstr. 26
07162 9486397
alexander@gaugele.net

Michael Till
Beisitzer
Läuferweg 7
07162 305649
michael403@freenet.de

Andre Knaus
Beisitzer
07162 9409770
info@andreknaus.de

Andreas Zowislo
Beisitzer
Lettenäckerstraße 18
07162 8069937
andreas@zowislo.eu

 

Das Salach-Programm zur Gemeinderatswahl 2024

Salach voranbringen. Das Programm der offenen Liste de SPD zur Gemeinderatswahl 2024.

Hier finden Sie die ausführliche Version des Programms:

>>> Salach-Programm 2024 >>>

"Respekt und Zusammenhalt in turbulenten Zeiten"

SPD-Fraktionsvorsitzender Werner Staudenmayer gab am 21. November die Stellungnahme der SPD-Fraktion zum Haushaltsplan 2024 ab. Sie finden unten die komplette Rede.

>>> SPD-Fraktion zum Haushaltsplan 2024 >>>

"Zukunft gestalten für Salach."

Die SPD Salach hat ein Leitpunktepapier beschlossen. Darin ist aufgeschrieben, was uns für das Zusammenleben in Salach und für die weitere Entwicklung unserer Gemeinde wichtig ist. Wir verstehen die Leitpunkte als Diskussionsbeitrag. In einer Zeit, in der vieles beliebig erscheint, wollen wir Position beziehen und mit den Bürgerinnen und Bürgern über das, was uns wichtig ist, ins Gespräch kommen.

>>> Hier geht es zum Leitpunktepapier >>>