Vorstand SPD Ortsverein Salach

 

Ingrid Katz-Hofelich
Vorsitzende des Ortsvereins
Zieglestraße 56
07162 9413954
i.katz@gmx.net

Annette Schweiß
stellvertretende Vorsitzende des Ortsvereins
Querstraße 15
07162 45827
annette.schweiss@web.de

Dr. Klaus Spachmann
stellvertretender Vorsitzender des Ortsvereins
Frühlingstr. 20
07162 460151
spachmann@outlook.de

Dr. Michael Zöllinger
stellvertretende rVorsitzender des Ortsvereins
Ziegelstr. 52/1
07162 9471650
michael.zoellinger@gmx.de

Gabriele Beckert
Schriftführerin
Fuchseckstr. 17
07162 6212
gabibeckert@t-online.de

Werner Staudenmayer
Kassierer des Ortsvereins
Ahornweg 4
07162 43786
werner.staudenmayer@gmx.de

Alexander Gaugele
Beisitzer
Brühlstr. 26
07162 8069407
alexander@gaugele.net

Michael Till
Beisitzer
Läuferweg 7
07162 304659
michael403@freenet.de

Andre Knaus
Beisitzer
.
.

andre.knaus@gmx.net

Andreas Zowislo
Beisitzer
Lettenäckerstraße 18
07162 8069937
andreas@zowislo.eu

 

"Salach: menschenfreundliche Gemeinde der Zukunft"

Am 23. November 2021 gaben die Fraktionen im Salacher Gemeinderat ihre Stellungnahmen zum Haushaltsplan 2022 der Gemeinde ab. Wir dokumentieren die Rede des Vorsitzenden der SPD-Fraktion, Werner Staudenmayer: "Mit dem Gemeinschaftszentrum und der Entwicklung des Schachenmayr-Areals bereiten wir eine wesentliche Grundlage vor, wie wir Salachs Zukunft sehen: Sozial, ökologisch, bürgernah, nachhaltig und städtebaulich attraktiv. Diese Vision muss aus unserer Sicht schnell verwirklicht werden, denn der gesellschaftliche Veränderungsprozess schreitet immer schneller voran."

>>> SPD-Fraktion zum Haushaltsplan 2022 >>>

"Zukunft gestalten für Salach."

Die SPD Salach hat ein Leitpunktepapier beschlossen. Darin ist aufgeschrieben, was uns für das Zusammenleben in Salach und für die weitere Entwicklung unserer Gemeinde wichtig ist. Wir verstehen die Leitpunkte als Diskussionsbeitrag. In einer Zeit, in der vieles beliebig erscheint, wollen wir Position beziehen und mit den Bürgerinnen und Bürgern über das, was uns wichtig ist, ins Gespräch kommen.

>>> Hier geht es zum Leitpunktepapier >>>